АКЦИЯ ГИБДД «ВОДИТЕЛЬ, ПРОПУСТИ ПЕШЕХОДА!»
Безопасность дорожного движения 22.06.2020
С наступлением летнего периода на улицах становится больше детей, которые активно проводят свое свободное время на свежем воздухе. Чтобы каникулы не омрачились трагедией, не только сами маленькие пешеходы должны соблюдать требования Правил дорожного движения, но и водителям необходимо быть внимательнее на дороге, особенно - при приближении к пешеходным переходам.
Сотрудники Госавтоинспекции Лунинского района решили напомнить автомобилистам правила безопасного проезда пешеходных переходов и провели акцию «Водитель, пропусти пешехода!», которая была посвящена безопасности на пешеходных переходах во избежание детского травматизма на дорогах. Акция прошла под девизом «На дороге дети - мы за них в ответе!»
Сотрудники Госавтоинспекции обращались к водителям с просьбой всегда соблюдать простые правила безопасности и быть особенно осторожными при проезде пешеходных переходов.
Подобные мероприятия играют немаловажную роль в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.