Акция «Я велосипедист, я не нарушаю ПДД»
Безопасность дорожного движения 18.06.2020
В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции Лунинского района провели акцию «Я велосипедист, я не нарушаю ПДД». Вопрос профилактики детского дорожно-транспортного травматизма постоянно стоит на контроле. Ведь сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения, это основная задача.
Пора летних каникул детей и сам летний период года очень напряжён. На дорогах появилось больше транспорта и не только автомобилей, но и большое количество различного велотранспорта. Особую озабоченность вызывают несовершеннолетние водители велосипедов. Зачастую дети не знают или не применяют знания Правил дорожного движения. Инспекторы ОГИБДД провели с юными участниками движения блиц-опрос по правилам для велосипедистов. Ребята с интересом отвечали на вопросы полицейских и по окончанию опроса получали в подарок яркие памятки по теме безопасности для велосипедистов и сувениры, предоставленные представителями экспертного центра «Движение без опасности».