Безопасность детей на дорогах - задача взрослых!
Безопасность дорожного движения 11.06.2020
Сотрудники Госавтоинспекции Лунинского района  продолжают проводить акцию «Безопасный двор-детям!». Профилактические мероприятия по детской дорожной безопасности полицейские проводят каждый день. Очередное мероприятие прошло в одном из больших жилых дворов по улице Ломоносова р.п.Лунино. Цель проводимых мероприятий - повышение дорожной грамотности и снижение дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов и велосипедистов. Инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» осуществляют постоянную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Въезжая во дворовые территории, где дети проводят практически все свободное время сотрудники напоминают ребятам о соблюдении Правил дорожного движения. Полицейские попросили детей быть примером для малышей и взрослых. Для того, чтобы учебный год провести безопасно, каждый маленький пешеход или пассажир как таблицу умножения, должен помнить простые Правила дорожного движения.

Проведение подобных мероприятий способствует повышению правовой культуры и устойчивых стереотипов безопасного поведения юных участников дорожного движения.