Ответственность за нарушение тишины
Административная комиссия 02.08.2018

В среду 1 августа, по результатам рассмотрения поступившего материала из полиции в административную комиссию Лунинского района, должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административном правонарушении, был составлен протокол за нарушение тишины и покоя граждан на жителя с. Синорово. Нарушитель, совершивший данное правонарушение, свою вину признал и обещал впредь такого не допускать.

Протокол об административном правонарушении вместе с материалами дела передан в судебный участок Мирового судьи в границах Лунинского района для дальнейшего рассмотрения.

Административная комиссия Лунинского района напоминает, что в соответствии с Законом Пензенской области от 02.04.2008 №1506-ЗПО«Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях» действия, нарушающие в период времени с 22 часов до 6 часов следующих суток (в пятницу и субботу - в период времени с 23 часов до 6 часов следующих суток) тишину в жилых помещениях, расположенных в жилых домах, на межквартирных лестничных площадках, лестницах, в лифтах, коридорах, на технических этажах, чердаках, в подвалах, на крышах и в иных нежилых помещениях жилых домов, на придомовой территории жилых домов, территории медицинских организаций, интернатов, организаций социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме, использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, стационарных торговых объектах, нестационарных торговых объектах, игровых клубах, игорных заведениях и развлекательных центрах, игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а равно непринятие мер по отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации автомобилей, использование пиротехнических средств либо производство строительных, ремонтных, погрузо-разгрузочных работ в указанный период времени, сопровождающееся повышенным шумом, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.