В Лунинской районной библиотеке состоялась презентация Книги памяти Лунинского района Пензенской области
В Лунинской районной библиотеке состоялась презентация Книги                    памяти Лунинского района Пензенской области
75 лет победы 16.10.2020
В Лунинской районной библиотеке 16 октября 2020 года состоялась презентация Книги памяти Лунинского района Пензенской области «Навеки в бессмертие».
О мужестве и героизме советских солдат, воинах-земляках, которых вскормила и воспитала лунинская земля, рассказала ведущая Светлана Филатова. Проникновенные стихи в память о тех, кто отдал жизнь во имя будущего, исполнила библиотекарь Наталья Елагина.
Участник авторской группы, методист Наталья Шалдаева поделилась своими впечатлениями о совместной кропотливой работе по созданию Книги памяти.
Большой вклад в работу над Книгой привнесли неравнодушные потомки. От имени родственников пропавших без вести братьев Ерасовых, Бориса Сергеевича и Петра Сергеевича, выступила библиотекарь Степановской сельской библиотеки Лариса Кривова.
В память о солдатах-земляках, не вернувшихся с войны, была объявлена Минута молчания. Затем, под звуки гимна Бессмертного полка, участники мероприятия вышли с портретами своих героев-воинов, тем самым выразив дань памяти погибшим.
На мероприятии присутствовали библиотечные работники района, которые в заключение получили в свои фонды по одному экземпляру Книги памяти.