Поздравление главы администрации Лунинского района с Днем Победы во Второй Мировой Войне
75 лет победы 03.09.2020

Дорогие Земляки!

На долю нашей страны выпали тяжелейшие испытания и потери. Мы гордимся мужеством и восхищаемся великой силой духа нашего народа, вставшего единым фронтом и защитившего мир от фашизма!
   Многие жители нашего района победили дважды в 1945 году - 9 мая и 2 сентября. Они были среди тех, кто оборонял Москву и Сталинград, сражался за Берлин и освобождал Маньчжурию, Сахалин и Курильские острова.
   Дорогие ветераны! Я, как и все Лунинцы, хочу поблагодарить вас за мир и свободу, за счастье жить и работать в свободной стране! Ваш великий подвиг бессмертен. Наш долг - быть достойным его и воспитать в наших детях любовь к Родине, своему народу, уважение к культурным традициям нашей многонациональной страны. За эти ценности вы героически сражались в годы войны, они объединяют нас и сегодня.
   Желаю всем ветеранам крепкого здоровья, любви и заботы близких, счастья и благополучия.
Алексей Атясов