Вечная память павшим за Родину!
75 лет победы 09.05.2020

В Лунинском районе, 9 мая 2020 года, состоялись мероприятия, посвящённые 75 -летию Победы в Великой Отечественной войне.

Глава администрации Лунинского района Алексей Атясов возглавил шествие и возложение венков к мемориалу в р.п. Лунино. Минутой молчания память о погибших почтили: представители администрации р.п. Лунино, районного военного комиссариата, полиции, МЧС, партии «Единая Россия», районного совета ветеранов, молодёжного парламента Лунинского района, волонтёрского движения.

«Наступит время и мы обязательно все вместе, широко и торжественно отпразднуем великий праздник – День Победы! Праздник нашей национальной гордости и достоинства. Я желаю ветеранам, труженикам тыла, детям войны, всем землякам здоровья и крепости духа», - сказал в своей поздравительной речи Алексей Атясов.

Возложение цветов и венков к памятникам и мемориалам, посвящённым воинам – землякам, павшим за Родину состоялись во всех муниципальных образованиях Лунинского района. В мероприятиях приняли участие представители власти, общественных организаций, жители населённых пунктов.

С праздником! С Днём Победы!