Поздравление главы администрации Лунинского района с Днем Победы
75 лет победы 08.05.2020
Дорогие жители Лунинского района! Примите искренние и сердечные поздравления с Великим праздником – 75 годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне!

Для каждого из нас День Победы - самый главный, самый дорогой праздник, общий для всех: ветеранов, их детей, внуков и правнуков. В этот день мы вспоминаем героические и трагические страницы Великой Отечественной войны.

Став тяжелым испытанием для всех, война прошлась по судьбе каждой семьи, принесла горе и утрату в каждый дом, нарушив мирную жизнь миллионов людей.

Мы отдаем почести всем, кто своими руками добывал Победу, кто защищал страну от фашистских захватчиков и кто дошел до Берлина, кто поддерживал фронтовиков своей работой в тылу. Мы преклоняемся перед их подвигом, вспоминаем тех, кто отдал свои жизни в борьбе за свободу Родины и защитил от безжалостного уничтожения целые народы, культуры, цивилизации. Низкий поклон и самые горячие и искренние слова благодарности - ветеранам Великой Отечественной войны.

Я от всего сердца поздравляю всех ветеранов, блокадников, тружеников тыла, узников фашизма и жителей нашего района с Днем Великой Победы! Пусть никогда не повторится подобная война, но память о ней пусть остается вечно живой! Крепкого здоровья, счастья, благополучия вам, и, самое главное, мирного неба над головой.

Так же в преддверии праздника я хотел бы обратиться еще раз ко всем жителям Лунинского района, несмотря на тяжелую ситуацию, проявить благоразумие и оставаться дома.

Алексей Атясов