Обучающиеся Детской школы искусств приняли участие в Областном конкурсе художественного чтения
Обучающиеся Детской школы искусств  приняли участие в Областном конкурсе художественного чтения
75 лет победы 18.03.2020

В Пензенского колледже искусств 13 марта состоялся XI Областной конкурс художественного чтения учащихся образовательных организаций культуры и искусства «Магия слова», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году на конкурс принимались миниатюры по стихам поэтов- фронтовиков. Театральный коллектив «Луна» Детской школы искусств представил миниатюру «Василий Тёркин» Александра Твардовского.

Ответственность на ребят легла большая, так как конкурс в режиме онлайн транслировался на сайт Министерства Культуры РФ и телеканал «Культура».

Ребята справились и привезли кубок Лауреата 2 степени