Встреча поколений «Великая Победа: наследники победителей»
Встреча поколений  «Великая Победа: наследники победителей»
75 лет победы 19.02.2020

В Детской школе искусств р.п. Лунино, 18 февраля 2020 года, состоялась встреча поколений в раках мероприятия «Великая Победа: наследники победителей». Её организаторами стали члены политического совета местного отделения партии «Единая Россия», администрация района, районный совет ветеранов, работники культуры и учащиеся школ Лунинского района.
«2020 год объявлен президентов Годом памяти и славы! В рамках 75- летия Великой Победы такое мероприятие символично и достойно», - отметил председатель областного совета ветеранов и руководитель проекта «Историческая память» Сергей Цигвинцев.
На мероприятии были торжественно вручены юбилейные медали Ветеранам Великой отечественной войны: Ивану Грошеву, Борису Захарову и Александру Майорову.
Старшее поколение, члены областного совета ветеранов, рассказали учащимся школ о самых значимых и переломных моментах войны.
«Мы родились и выросли в мирное время. Мы не слышали воя сирен, не видели разрушенных бомбами домов, не знаем, что такое скудный военный паек… Но мы знаем цену Победы. Мы помним и уважаем наших ветеранов», - сказала в своём выступлении председатель Совета ветеранов района, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Нина Апакина.
Важным блоком мероприятия стало принятие присяги и посвящение в юнармейцы лунинских школьников. Вступая в ряды «Юнармии» они торжественно клялись, перед копией Знамени Победы, быть честными и отважными.