В библиотечно-досуговом центре Лунино-1 посвящённая снятию блокады Ленинграда
75 лет победы 28.01.2020

Сотрудниками библиотечно-досугового центра Лунино-1 27 января 2020 года для учащихся начальной школы была подготовлена и проведена литературно-музыкальная композиция «Мы помним город осаждённый», посвящённая снятию блокады Ленинграда, которая длилась 872 дня. Ведущие Андрей Толубанов и Тамара Ромашина рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю ленинградцев: голоде, холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами, о защите Ленинграда советскими солдатами. Ребята посмотрели документальный фильм «Блокадные дневники», показывающий жизнь людей в осажденном городе.

Большое впечатление на детей произвел рассказ Татьяны Петровны Зайцевой, дочери участника обороны Ленинграда Котова Петра Ивановича. Она рассказала детям о нелегкой судьбе отца, отвечала на вопросы школьников.

В рамках мероприятия была организована выставка «Дорога жизни», на которой были представлены книги о войне.