Жители Лунинского района приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»
Жители Лунинского района приняли участие во  Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»
75 лет победы 27.01.2020

Площадь Лунинской районной библиотеки 27 января 2019 года стала одним из мест проведения акции памяти «Блокадный хлеб» в Лунинском районе.

Организаторами мероприятия стала районная библиотека, Совет ветеранов, партия «Единая Россия». В акции приняли участие обучающиеся школы №2 поселка, студенты Лунинского филиала Пензенского колледжа транспортных технологий, жители поселка.

На площади звучали песни о блокаде Ленинграда, о подвиге его защитников,   несгибаемой воли его жителей, а так же запись голоса поэтессы Ольги Берггольц, читающей свои блокадные стихи.  Члены Совета Ветеранов, одетые в стиле военных лет, выдавали 125 грамм хлеба, напоминая молодёжи о военном прошлом нашей страны и о том, что теперь на молодом поколении лежит ответственность за сохранение мира.