Годовщина снятия блокады Ленинграда!
75 лет победы 27.01.2020

Уважаемые жители Лунинского района! Дорогие ветераны!

От всего сердца поздравляю Вас 76-й годовщиной снятия блокады Ленинграда!

Этой победой мы обязаны героям, чьи имена навечно остались в летописи Великой Отечественной войны — защитникам города, вставшим на пути фашистских полчищ, людям, которые проложили «Дорогу жизни», труженикам тыла.

Блокада Ленинграда — одна из самых трагических и в то же время беспримерных по героизму страниц нашей истории.  900 страшных дней и ночей длилась  битва за город на Неве, который благодаря нечеловеческому напряжению ленинградцев продолжал  жить, работать, сражаться. 27 января 1944 года героическая оборона Ленинграда была завершена полным снятием блокады.

Артобстрелы и бомбардировки, голод и холод унесли жизни многих жителей Ленинграда, но не сломили стойкости его защитников. Город выстоял, а его оборона навсегда стала символом величайшего мужества, силы духа, патриотизма.

Низкий вам поклон за ваш подвиг, уважаемые защитники Ленинграда, и все ветераны фронта и тыла!  Вечная память павшим!

Мы в неоплатном долгу перед вами и всегда будем помнить об этом. Крепкого вам здоровья, благополучия и долгих лет жизни!

Алексей Атясов