Обращение главы администрации Лунинского района: День Неизвестного солдата
75 лет победы 02.12.2019

Дорогие земляки!

Указом Президента с 2014 года в России установлена новая памятная дата - День Неизвестного солдата. Именно 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. Вы знаете, сейчас на месте этого захоронения находится мемориальный комплекс. «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» - написано на нём.
   Сегодня мы отдаем дань благодарности погибшим воинам, чьи останки еще покоятся в земле неизвестными, пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов. Все они - герои своей страны, и живы в памяти людской. Мы должны бережно хранить и передавать это от поколения к поколению, активно заниматься поиском павших воинов и возвращением их славных имен.
Вечная память погибшим на полях сражений! Низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла! Желаю всем добра, здоровья и благополучия.

Глава администрации
Лунинского района                                                                                                                  А.В. Атясов