Независимая антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов

Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов администрации Лунинского района Пензенской области

Администрация Лунинского района приглашает организации и граждан к рассмотрению и обсуждению нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов администрации Лунинского района.

Федеральным законом от 17.07.2009 №172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" предусмотрено, что институты гражданского общества и граждане могут в порядке, предусмотренном нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет собственных средств проводить независимую антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов).

Размещение разработанных проектов нормативных правовых актов в сети Интернет осуществляется с указанием дат начала и окончания приема экспертных заключений от независимых экспертов.

Проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов осуществляется в соответствии с Методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 №96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов".

Заключения по независимой антикоррупционной экспертизе, а также предложения и замечания к нормативным правовым актам и их проектам направлять по адресу: 442730, Пензенская область, р.п. Лунино, ул. Юбилейная, 39, кабинет №56.

По электронной почте lunin_adm@sura.ru .